Connexion
Derniers sujets
Sujets les plus vus
Rechercher
Qui est en ligne ?
Il y a en tout 9 utilisateurs en ligne :: 0 Enregistré, 0 Invisible et 9 Invités Aucun
Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 61 le Mar 16 Jan 2024 - 15:01
Calendrier des matchs de la coupe du micromonde de fuzzball - Zollernberg 2021
Page 1 sur 1
Calendrier des matchs de la coupe du micromonde de fuzzball - Zollernberg 2021
Le calendrier :
Matchs de poule :
Match 1 : Zollernberg - Royaume du Bangana
Stade olympique de Whilelstaufen, Whilelstaufen - 10 octobre 2021, 20h.
Match 2 : Mézénas : Véran
Haztenbergstadion, Kolstadt - 11 octobre 2021, 17h
Match 3 : Biéloslavie - Skotinos
Zollernia Arena, Kreuzeunbourg - 11 octobre 2021, 21h
Match 4 : Prya - Bienheureux-Siège
Lemberg Park, Zotterdam - 12 octobre 2021, 17h
Match 5 : Royaume du Bangana - République du Bangana
Ztark Arena, Zozolulu - 12 octobre 2021, 21h
Match 6 : Véran - Livadia
Haztenbergstadion, Kolstadt - 13 octobre 2021, 17h
Match 7 : Skotinos - Freineubourg
Ztark Arena, Zozolulu - 13 octobre 2021, 21h
Match 8 : Bienheureux-Siège - CSH
Zollernia Arena, Kreuzeunbourg - 14 octobre 2021, 17h
Match 9 : République populaire du Bangana - Zollernberg
Lemberg Park, Zotterdam - 14 octobre 2021, 21h
Match 10 : Livadia - Mézénas
Haztenbergstadion, Kolstadt - 15 octobre 2021, 17h
Match 11 : Freineubourg - Biéloslavie
Lemberg Park, Zotterdam - 15 octobre 2021, 21h
Match 12 : CSH - Prya
Ztark Arena, Zozolulu - 16 octobre 2021, 21h
Phase finale :
Quarts de finale
Match 13 : Vainqueur groupe A - Second groupe C
Zollernia Arena, Kreuzeunbourg - 18 octobre 2021, 17h
Match 14 : Vainqueur groupe B - Second groupe D
Rotweizzstation, banlieue de Whilestaufen - 18 octobre 2021, 21h
Match 15 : Vainqueur groupe C - Second groupe A
Haztenbergstadion, Kolstadt - 19 octobre 2021, 17h
Match 16 :Vainqueur groupe D - Second groupe B
Lemberg Park, Zotterdam - 19 octobre 2021, 21h
Demi-finales
Match 17 : Vainqueur match 13 - Vainqueur match 14
Zabrückstadion, Zollenheim - 20 octobre 2021, 21 h
Match 18 : Vainqueur match 15 - Vainqueur match 16
Zollernia Arena, Kreuzeunbourg- 21 octobre 2021, 21 h
Petite finale
Match 19 : Vaincu match 17 - Vaincu match 18
Rotweizzstation, banlieue de Whilestaufen - 23 octobre 2021, 21 h
Finale
Match 20 : Vainqueur match 17 - Vainqueur match 18
Stade olympique de Whilelstaufen, Whilelstaufen - 24 octobre 2021, 21 h
Matchs de poule :
Match 1 : Zollernberg - Royaume du Bangana
Stade olympique de Whilelstaufen, Whilelstaufen - 10 octobre 2021, 20h.
Match 2 : Mézénas : Véran
Haztenbergstadion, Kolstadt - 11 octobre 2021, 17h
Match 3 : Biéloslavie - Skotinos
Zollernia Arena, Kreuzeunbourg - 11 octobre 2021, 21h
Match 4 : Prya - Bienheureux-Siège
Lemberg Park, Zotterdam - 12 octobre 2021, 17h
Match 5 : Royaume du Bangana - République du Bangana
Ztark Arena, Zozolulu - 12 octobre 2021, 21h
Match 6 : Véran - Livadia
Haztenbergstadion, Kolstadt - 13 octobre 2021, 17h
Match 7 : Skotinos - Freineubourg
Ztark Arena, Zozolulu - 13 octobre 2021, 21h
Match 8 : Bienheureux-Siège - CSH
Zollernia Arena, Kreuzeunbourg - 14 octobre 2021, 17h
Match 9 : République populaire du Bangana - Zollernberg
Lemberg Park, Zotterdam - 14 octobre 2021, 21h
Match 10 : Livadia - Mézénas
Haztenbergstadion, Kolstadt - 15 octobre 2021, 17h
Match 11 : Freineubourg - Biéloslavie
Lemberg Park, Zotterdam - 15 octobre 2021, 21h
Match 12 : CSH - Prya
Ztark Arena, Zozolulu - 16 octobre 2021, 21h
Phase finale :
Quarts de finale
Match 13 : Vainqueur groupe A - Second groupe C
Zollernia Arena, Kreuzeunbourg - 18 octobre 2021, 17h
Match 14 : Vainqueur groupe B - Second groupe D
Rotweizzstation, banlieue de Whilestaufen - 18 octobre 2021, 21h
Match 15 : Vainqueur groupe C - Second groupe A
Haztenbergstadion, Kolstadt - 19 octobre 2021, 17h
Match 16 :Vainqueur groupe D - Second groupe B
Lemberg Park, Zotterdam - 19 octobre 2021, 21h
Demi-finales
Match 17 : Vainqueur match 13 - Vainqueur match 14
Zabrückstadion, Zollenheim - 20 octobre 2021, 21 h
Match 18 : Vainqueur match 15 - Vainqueur match 16
Zollernia Arena, Kreuzeunbourg- 21 octobre 2021, 21 h
Petite finale
Match 19 : Vaincu match 17 - Vaincu match 18
Rotweizzstation, banlieue de Whilestaufen - 23 octobre 2021, 21 h
Finale
Match 20 : Vainqueur match 17 - Vainqueur match 18
Stade olympique de Whilelstaufen, Whilelstaufen - 24 octobre 2021, 21 h
Auguzt M. von Zabrücksi- Admin
- Messages : 56
Date d'inscription : 19/01/2021
Sujets similaires
» Finale de la Vème coupe du micromonde de fuzzball : Véran - CSH
» Camp de base livadien pour la coupe du micromonde 2021
» Match d'ouverture de la Vème coupe du micromonde - Zollernberg - Royaume du Bangana
» En partance pour la coupe micromondiale de Fuzzball (Football)
» Match amical de fuzzball Zollernberg 2 - 1 Liberistant
» Camp de base livadien pour la coupe du micromonde 2021
» Match d'ouverture de la Vème coupe du micromonde - Zollernberg - Royaume du Bangana
» En partance pour la coupe micromondiale de Fuzzball (Football)
» Match amical de fuzzball Zollernberg 2 - 1 Liberistant
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|
Sam 24 Fév 2024 - 18:30 par Zollernberg
» Etat major général des forces zollernoises en Ys
Jeu 11 Jan 2024 - 0:10 par Zollernberg
» Réunion de la Chambre des Pairs
Ven 29 Déc 2023 - 23:12 par Baron de Zollmeinmeister
» Lettres patentes du 29 décembre portant élévation dans la pairie
Ven 29 Déc 2023 - 22:47 par 34e Duc de Kolstein
» Rencontre avec les chefs de groupe de la majorité
Ven 29 Déc 2023 - 16:02 par 34e Duc de Kolstein
» (Ordonnance protectorale) Portant ratification du Traité de Venyz
Ven 29 Déc 2023 - 0:23 par Zollernberg
» Traité de Venyz
Jeu 28 Déc 2023 - 23:41 par Zollernberg
» (Ordonnance protectorale) Portant ratification du Traité d'aide à la protection du royaume de Bangana
Mar 26 Déc 2023 - 21:50 par 34e Duc de Kolstein
» (Arrêté protectoral) Arrêté portant nomination dans le corps diplomatique et au sein des armées de la Couronne
Lun 25 Déc 2023 - 21:29 par 34e Duc de Kolstein